Районная акция "Внимание дети!"

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В МБДОУ № 11 «Голубой вагон» г.Сальска  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно¬-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.

1 июня  воспитанники   старшей группы «Солнышко» в сопровождении  инспектора  пропаганды БДД Мелихова Алексея Ивановича организовали  акцию «День защиты детей»,    рядом с нерегулируемым пешеходным переходом на центральной улице Железнодорожная.  Алексей Иванович еще раз  напомнил дошкольникам правила перехода через проезжую часть, ребята с удовольствием отвечали на вопросы о дорожных знаках, о правилах перехода через дорогу.

Участники акции останавливали пешеходов, а дошкольники проводили с ними профилактические беседы о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и  вручали им памятки и брелки на память.  Пешеходы  были приятно удивлены и с большим интересом общались с детьми и инспектором  Госавтоинспекции, отвечали на вопросы и желали всем участникам дорожного движения активного участия в этом правильном и нужном деле: сохранение жизни наших детей!

В конце акции перед пешеходным переходом ребята вместе с воспитателем Сагайдак И.Ю. сделали через  трафарет  новый дорожный знак «Возьми ребенка за руку!».

Использование таких мероприятий  способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения, пониманию  важности обязательного проведения  такой работы   по формированию безопасного поведения на дорогах.

Месячник  безопасности дорожного движения  «Безопасная зимняя дорога»

Акция « Брелок в подарок!»

Акция « Разговор по телефону во время движения- это опасно!»

Викторина  «Знаки дорожные помни всегда, чтоб не случилась с тобою беда!»
(совместно с родителями).

Велопробег
«ПДД знай, помни, соблюдай»

Акция «Засветись»

Всероссийская акция «Внимание, дети!»
( чтение художественной литературы по ПДД)

Акция «По переходу с Зеброй»

Всероссийская акция «Внимание, дети!»
( дидактические и сюжетно-ролевые игры по ПДД)

Мультуроки
 «ПДД- в гостях у тётушки Совы»

Информация о запланированных мероприятиях в период март-май 2017

Широкомасштабная областная акция

"Внимание, дети!"

«БЕРЕГИТЕ НАШИ СЕРДЦА!»

С целью проведения предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения и сокращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних,  во исполнение плана широкомасшалбной областной акции «Внимание, дети!» в МБДОУ № 11 «Голубой вагон» г.Сальска  совместно с  ОГИБДД МВД России по Сальскому району  проведена акция «Берегите наши сердца!».

Цель акции: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма; обеспечение безопасности детей.

В рамках акции проведена предварительная работа: повторение правил дорожного движения с отрядом ЮПИД, изготовление  сердечек для вручения водителям.

Участники акции подходили к паркующимся водителям, проводили с ними беседу, и вручали  им сердечки   и напоминали о соблюдении правил дорожного движения!

Подаренные водителям сердечки будут постоянным напоминанием о просьбе детей быть более аккуратными и ответственными на дорогах.

Огромная благодарность в проведении акции работникам ОГИБДД МВД России по Сальскому району!