День семьи, любви и верности!

В МБДОУ № 11 «Голубой вагон» отметили  праздник 8 июля – День любви семьи, любви и  верности.

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.  Ромашка- нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью.

Дети отметили праздник веселыми играми и танцами, беседами о том, что семья – это дом, семья - это мир, семья – это родные люди, которые любят друг друга и заботятся.

Праздничные мероприятия продолжил праздник «Ромашковое счастье». Дети рассказали стихи о семье, спели песни «Моя дружная семья», «Нет семьи дороже», поиграли в веселые коммуникативные игры.

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.