Коляда

Веселиться всем пора!

Коляда, коляда,

Накануне Рождества!

Духовная жизнь ребенка полноценна тогда,
Когда он живет в мире игры, сказки, музыки,
Фантазии, творчества.
Без этого он засушенный цветок”...
В.А.Сухомлинский.

Рождественские колядки хорошая и давняя традиция в детском саду «Голубой вагон».

Помните ли вы традиции коляды? Во время колядования жители ходили по дворам, стояли под окнами, исполняли особые величальные песни, называемые по их припеву «колядками». Колядное величание – это, прежде всего, пожелание небывалого, сказочного благополучия и богатства семье.

Вчера в нашем детском саду прошёл праздник "Новогодняя коляда".

В нем приняли участие дети групп общеразвивающей направленности «Колокольчики», «Радуга» и «Гномики».

К ребятам пришли герои русских народных сказок - Баба Яга, Снегурочка, прибежал веселый Петрушка.

Детвора порадовали Бабуличку Ягулечку хороводами, танцами, песнями, стихами. Эта проказница хотела испортить праздник, запрещала всем веселиться и улыбаться, но благодаря волшебству Снегурочки все превратилось в чудесное, веселое, незабываемое, волшебное, сказочное развлечение!!!!