Международный день птиц

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц—экологический праздник.  Интересна история развития Дня птиц в России. Добравшись до нашей страны в 19 веке, идея помогать пернатым попала на благодатную почву. Уже в то время в царской России была организована охрана птиц, а к началу 20 века этим делом занималось уже несколько десятков организаций.

Воспитанники и педагоги  МБДОУ № 11 «Голубой вагон» г.Сальска  принимают активное участие  в мероприятиях, посвящённые замечательному Дню птиц. Дети и педагоги пели песни, читали стихи, рассказывали о братьях наших меньших, вспоминали подвижные, дидактические игры, где главными героями и ведущими являются птицы.

Взрослые надеются, что нынешнее поколение ребятишек вырастет заботливым, терпеливым и отзывчивым!