Пасхальная ярмарка!

По старой традиции, в нашем детском саду каждый год проходит выставка «Пасхальная ярмарка! »,  в  которой активное участие принимают родители, дети, педагоги.

Цель выставки: ввести детей в круг основных православных праздников, показав их тесную и органическую связь с народной жизнью и познакомить с основами духовно-нравственных традиций нашего народа и традиционного уклада жизни, с особенностями подготовки и проведения праздничных дней Пасхи.

Через всю жизнь с нами проходят теплые воспоминания детства: много родных за праздничным столом… и «крашенки», в изготовлении которых наши мамы и бабушки соревновались как могли — и привязывали молодые листочки, и варили в разноцветных лоскутках, луковой шелухе… Подарить нашим воспитанникам частичку того ожидания чуда, которое было у нас много лет назад, мы решили не задумываясь — хоть наши дети и небольшие, но им уже доступны понятия красоты и радости от ее создания.

Родители воспитанников проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показали свое мастерство и творчество.
    Таким незамысловатым образом,  мы воспитываем в детях чувство прекрасного, умение создавать красивые вещи буквально «из ничего», а самое главное — уважение к своим родителям, педагогам и гордость за их способности.

Вот какие замечательные работы у нас получились!