"Песочная страна-страна чудес"

С 18.04.2016г. по 10.05.2016 г. в группе общеразвивающей направленности 3-4 лет «Непоседы» прошел заключительный этап информационно-практического проекта «Песочная страна-страна чудес». Участниками проекта стали:  педагог-психолог Заводиленко В.В., воспитатель группы Хрепенкова Т.И, дети и родители.

Цель проекта: обеспечение социальной успешности, сохранение и укрепление психического здоровья ребенка через внедрение элементов песочной терапии.

Задачи:

-Разработать и апробировать на практике содержание воспитательно-образовательной работы и комплекс мероприятий по психофизическому оздоровлению детей;

- Развитие умений элементарного самоконтроля и саморегуляции своих действий;

- Развитие детской самостоятельности и инициативы, воспитание у каждого ребенка чувства собственного достоинства, самоуважения, стремления к активной деятельности;

-Создание необходимых условий для взаимодействия с семьями воспитанников.

Заключительный этап прошел в форме творческого конкурса поделок

«Песочный городок».

Работы были представлены в виде поделок из песка:

- в комплексе: с бумагой, природным, бросовым материалом и т.д.

- в качестве: картин,  построек в виде замка, шкатулки, зеркало.

Жюри конкурса,  заведующий Навозовой Т.В., старшего воспитателя Желябовской Н.Ю., инструктора по физической культуре Пономаренко О.В.,  оценили представленные работы по четырем номинациям: первой степени, второй степени, третьей степени и Гран-при.

Победители конкурса III степени, награждены:

- семья Макаренко, Ольховских, Аксеновых.

II степени :

- семья Шевченко, Головко.

I степени:

-семья Геращенко.

За оригинальность и творческий подход к оформлению поделки, награждена Гран-при:

-семья Горбань.

Объявлена благодарность за участие:

- семьям Краснокутских, Дорохиных, Понуровских, Шеметовых.

Победители будут награждены почетными грамотами, участники – благодарственными письмами.

Администрация детского сада благодарит всех участников конкурса.