"День матери"

День матери - особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети страны поздравляют самых дорогих людей на свете - своих мамочек!

Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь дошкольников. И сегодня  этот праздник  в прошел  дистанционно, очень ярко, интересно и трепетно!  В каждой группе прошел конкурс чтецов: «Я скажу вам прямо: «Берегите маму!».

Педагогами детского сада  Чуевой Т.В., Филимоновой Е.В., Рожновской И.В., Шумской И.С., Михайленко Е.В., ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.

Результат работы — богатый подбор стихотворений о маме, чудесное исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения, неподдельным чувством любви к родному человеку

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, юным чтецам победителям  были вручены грамоты.