О специально оборудованных учебных кабинетах
Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В МБДОУ создаются условия доступности для всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья. Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации. При входе в здание имеется вывеска с информацией об учреждении. Она выполнена рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне. При входе в здание имеется звонок. Доступ в здание обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.В настоящий момент состояние доступности ДОУ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья оценивается как частично доступное, избирательно для разных категорий инвалидов, а также условно доступное (с дополнительной помощью). Специально оборудованные учебные кабинеты. Имеется специально оборудованные кабинеты педагога-психолога; учителя-логопеда; музыкальный (спортивный) зал.
    Количество:
    3

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Предметно-развивающая среда данных объектов обеспечивает физическое, познавательно-речевое, социально-личностное и художественно-эстетическое развитие детей раннего и дошкольного возраста.
    Количество:
    3

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Количество мест:
    1

Музыкально-спортивный зал. Для занятий по физической культуре имеется разнообразный спортивный инвентарь: гимнастическими матами, велотренажерами, мячами, обручами, скакалками, гантелями, кеглями, кольцебросами, мягкими модулями.

О специальных условиях питания

В МБДОУ организовано сбалансированное питание в соответствии с действующим Постановлением от 28.09.2020 № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.10.2020 № 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", примерным 10-дневным меню, утвержденным заведующим МБДОУ. Специальные условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрены.

О специальных условиях охраны здоровья

Главной задачей медицинского и педагогического персонала учреждения представляется точная организация работы по наблюдению за состоянием здоровья детей и проведение профилактических мероприятий, направленных на обеспечение правильного физического и нервно-психического развития, а также уменьшения заболеваемости детей.
    В соответствии с договором и на основании ч.4 ст.41 ФЗ от 29.12.2012г., № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ДОУ обеспечивает:
    - текущий контроль за состоянием здоровья воспитанников;
    - проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны жизни и здоровья граждан в РФ;
    - соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
    В детском саду имеются медицинский и процедурный кабинеты, оборудованные в соответствии с нормативными требованиями. С целью снижения заболеваемости проводятся профилактические и закаливающие мероприятия.Охрана здоровья осуществляется в полном соответствии с нормативными актами РФ. Весь педагогический состав ежегодно проходит курсы по оказанию первой медицинской помощи.

не предусмотрен

"Каталог электронных образовательных ресурсов" (Каталог ЭОР),где размещены ссылки для педагогов, родителей и посетителей сайта для использования в образовательно - воспитательном процессе

не предусмотрены (конструктивно). Имеющиеся в ОУ технические средства обучения могут быть использованы для коллективного и индивидуального пользования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в доступном для них объеме.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)