Навстречу 75-летия Победы!

Навстречу 75 - летия Победы!

День Победы занимает особое место в жизни каждого россиянина.

Воспитатели и специалисты нашего МБДОУ № 11 «Голубой вагон» прикладывают максимум  усилий,  чтобы мальчики и девочки поняли, что такое война и гордились подвигами наших солдат. Они доступно рассказывают о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню. Из бесед, занятий дети узнают о том, как огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию России, знакомятся с некоторыми важными событиями, произошедшими во время Великой Отечественной войны: битвами под Москвой и Сталинградом, блокадой Ленинграда.

План мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г. в МБДОУ № 11 "Голубой вагон" г. Сальска.

"Календарь обратного отсчета"

04.02.2020 года воспитанники старшего дошкольного возраста и педагоги МБДОУ приняли участие в торжественном мероприятии: открытии «Календаря обратного отсчета»,  приуроченного к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, направленного на воспитание чувства гордости за свой народ, уважения к военным подвигам; привлечение воспитанников к изучению событий Великой Отечественной войны; формирование бережного отношения к истории своей Родины, её героическому прошлому.

Образовательная деятельность «Георгиевская ленточка»